Автосалон по продаже автомобилей

1 637
dobi_8630
1 ноября 2021
  • 0

Формат файлов: AutoCAD, dwg
Кол-во чертежей: 3
Теги: Avtoservis Автосалон Автоцентр
Категории: Чертежи проекты / Проектирование предприятий, участков, цехов
Тип проекта Кол-во листов (чертежей)
Формат AutoCAD, dwg (3)

Автосалон по продаже автомобилей чертежи и планы в AutoCAD dwg формата
Файлы можно редактировать

Генеральный план автосалонаПлан второго этажа

План первого этажа
Список чертежей:
  1. Генеральный план автосалона
  2. План первого этажа
  3. План второго этажа
Здание выполнено в виде комбинированной конструкции и разделено структурными стыками на два основных корпуса по осям 4 и 5.
В случае монолитного железобетонного каркаса со смешанной структурной системой (каркасно-балочная и безбалочная) конструкция крыши представляет собой железобетонную плиту, спроектированную как плоскую крышу с частично оборудованным оборудованием HVAC.
В металлической конструкции, предназначенной для покрытия выставочного зала и ремонтного цеха, крыши выполнены из профилированной стали, защищены теплоизоляцией и гидроизоляцией слоистым слоем. Ограждающие стены выполнены из кессонных панелей с внутренней теплоизоляцией.
Основными несущими элементами здания являются плиты, балки, колонны, железобетонные шайбы, ленточные и одиночные фундаменты, соединенные стропилами. Металлическая конструкция с необходимыми пространственными связями покрывает выставочный зал и ремонтный цех.

Обслуживающая площадь и выставочный зал целиком построены на набережной. С учетом естественного рельефа и естественного дренажа, здание спроектировано на двух полууровнях - отметке ± 0,00 и отметке -1,60, разделенных компенсационным швом.
Выставочный зал спроектирован на высоте 530,70 над уровнем прилегающей КАД, с учетом хорошей видимости Комплекса.
Высота здания соответствует высоте карниза, установленной Visa для проектирования.
Обслуживающая площадь и выставочный зал целиком построены на набережной. С учетом естественного рельефа и естественного дренажа, здание спроектировано на двух полууровнях - отметке ± 0,00 и отметке -1,60, разделенных компенсационным швом.
На высоте ± 0,00, ориентированной длинной осью, расположен выставочный зал и квадратное пространство перед ним, где справа зонируется клиентская парковка на 9 автомобилей, а слева - выставочная площадка на 10 секунд. ручные машины. В выставочном зале для автомобилей есть отдельные консалтинговые и торговые площади и офисы, зоны для товаров и аксессуаров, зоны обслуживания клиентов - рецепция, отдых клиентов и посетителей, конфигурация, кафе, санузлы для посетителей, выезд для новых автомобилей и зарядка въездов с автомобилями.

Подъезд к автосервису и парковкам осуществляется по двуплечному пандусу из внутренних помещений комплекса.
Пандус предназначен для официального въезда грузовиков и большегрузных автомобилей с уклоном 6%.
С севера, на отметке -1,60, вход предназначен для приемной с информационными зонами, кассовым аппаратом, диспетчерами, магазином запчастей, техником по обслуживанию, в функциональной связи с механической службой, решается входом с севера и выходом с запада.
С южной стороны здания находится вход в склады и технические помещения, обслуживающие службы, и служебный вход для загрузки запчастей и вход для рабочих, обеспечивающий функциональную связь с механическим цехом. Здесь спроектированы все технологические помещения. Офисная лестница обеспечивает выход на второй уровень +1,60, где расположены санузлы и жилые комнаты, комната для обучения персонала.

Чертежи в Автокаде двг формата.



Похожие материалы

Техническое перевооружение ЗАО «КСМ-1»Техническое перевооружение ЗАО «КСМ-1»

Медницкий участок дипломный проектМедницкий участок дипломный проект

Автотранспортное предприятие 382,4 м2Автотранспортное предприятие 382,4 м2

Техническое обслуживание грузовых автомобилей ТО-1 ТО-2Техническое обслуживание грузовых автомобилей ТО-1 ТО-2

ХлебозаводХлебозавод

ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ АВТОСЕРВИСА ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В Г. ВОЛОЖИНЕПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ АВТОСЕРВИСА ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В Г. ВОЛОЖИНЕ



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.