Создание 3d модели логотипа в SolidWorks

10 582
Max
3 марта 2015
  • 100

Категории: Уроки SolidWorks / Статьи
Тип проекта Кол-во листов (чертежей)
Формат
 Создание 3d модели логотипа компании или сайта.

 
 
В этом видео мы покажем как можно создать 3d модель логотипа в программе 3-х мерного моделирования Solidworks. Модель мы создаем, чтобы, потом её распечатать на 3d принтере.

Берем картинку логотипа нашей компании и вставляем в SolidWorks. Затем обводим все элементы логотипа, чтобы создать эскиз, которому мы затем придадим высоту. 

У нашего сайта довольно простой логотип и его можно было бы сделать быстрее и более простым способом. Но, чтобы Вам показать как рисовать эскиз любой формы мы не идем легким путем и забываем, что наш логотип состоит из цифр и букв. Благодоря тем командам которые Вы видите в видео Вы сможете создать рисунок абсолютно любой формы и с любыми завитушками. 
Я специально ускорил видео, чтобы не отнимать у Вас много времени и рассказать об основных принципах. Если кто то чего то не рассмотрел или хочет посмотреть поподробней, пишите и я выложу оригинал видео с нормальной скоростью на наш канал ютьюб.
Если Вы работаете в одной из программ САПР, то не нужно зацикливаться на том, чтобы искать видео уроки или ответы на то, как проектировать именно в этой программе. Во всех современных приложениях конкурентах основные команды и принципы похожи. Пример мы делаем в SolidWorks, но уверяю Вас, что в похожих программах (inventor, SolidEdje и т.п.) Вы сможете повторить тоже самое используя такие же или похожие команды и действия. 

После того как мы нарисовали эскиз, придаем ему высоту. В SolidWorks это называется вытянуть бобышку. 
Далее делаем фаски на буквах. 
После создания модели на её основе в автоматическом режиме можно создать чертежи. Для этого кликаем на кнопку создать чертёж из детали, программа предлагает нам выбрать виды, которые мы хотим, чтобы отобразились на листе, Выбираем фронтальный вид, вид сбоку и сверху. Также разместим на листе изометрию. 
Далее проставляем размеры на чертеже. Значения размеров Solid берет атоматически из 3d модели. 
Если мы на чертеже изменем какой нибудь размер, то он измениться и на 3d модели, аналогично если мы меняем размер на 3d модели, то он автоматом измениться и на чертеже. Всё взаимосвязано.

В видео "3d печать доступна всем" на нашем канале ютьюб или сайте Вы можете посмотреть как мы напечатаем этот логотип на 3d принтере в одной из московских студий 3d печати.



Похожие материалы

Как правильно сложить чертеж формата А0, А1, А2, А3 для подшивкиКак правильно сложить чертеж формата А0, А1, А2, А3 для подшивки

Воссоздание Шуховской башни на Оке в nanoCAD Конструкторский BIMВоссоздание Шуховской башни на Оке в nanoCAD Конструкторский BIM

Solidworks - программа для твёрдотельного моделированияSolidworks - программа для твёрдотельного моделирования

Виды 3d сканеров и особенности их работыВиды 3d сканеров и особенности их работы

IronCADIronCAD

Проводим обмеры самостоятельноПроводим обмеры самостоятельно



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.