Первый в России магазин 3d-печати

7 013
Max
15 октября 2013
  • 100

Категории: Статьи
Тип проекта Кол-во листов (чертежей)
Формат

 

 

На днях был на Проспекте Мира и случайно увидел магазин 3D-Store. Это первый в Москве и в России, магазин торгующий принтерами для 3d-печати. Извиняюсь за качество фотографий, под рукой был только мобильник.


Процесс 3d-печати можно назвать выращиванием. Специальная пластиковая проволока заправляется в принтер, расплавляется и через специальное сопло подается в камеру. Сопло перемещаясь наносит слои, пластик твердеет и мы наблюдаем как у нас на глазах растет 3d модель.

 


На данный момент принтеры используются для промышленного дизайна, построения архитектурных макетов, в сфере образования, в ювелирной и машиностроительной промышленности, а также для развлечения.

 


Вот и сами принтеры


Самая доступная модель стоит 88000 рублей.


В магазине предоставляется интересная услуга. Вас могут отсканировать и вырастить в масштабе 1 к 10 на 3d принтере Вашу точную копию. Посмотрите как сканировали меня и что из этого получилось.



Похожие материалы

Основные методы и виды 3D печатиОсновные методы и виды 3D печати

Как правильно сложить чертеж формата А0, А1, А2, А3 для подшивкиКак правильно сложить чертеж формата А0, А1, А2, А3 для подшивки

Виды 3d сканеров и особенности их работыВиды 3d сканеров и особенности их работы

Сканирование человека для получения фигурки на 3d принтереСканирование человека для получения фигурки на 3d принтере

Воссоздание Шуховской башни на Оке в nanoCAD Конструкторский BIMВоссоздание Шуховской башни на Оке в nanoCAD Конструкторский BIM

Инструменты и приборы для обмера помещенияИнструменты и приборы для обмера помещения



image
gocha31 Офлайн 14 ноября 2013 09:43

Недешево. В нете есть и дешевле аппараты.

image
Max Офлайн 14 ноября 2013 21:53

На днях видел на выставке бюджетный 3d принтер Fabbster от МАМИ. Сказали тоже 80000 рублей. Что интересно в него заправляется пластик не проволокой на бабинах, а небольшие стержни с насечками. Если можно не могли бы поделиться ссылочкой или названием более дешёвых вариантов?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.