Формат файлов: Archicad, Word, pln, docx
Кол-во 3D моделей: 1
Кол-во чертежей: 3
Теги: 16 этажей 3d модели домов
Категории: Архитектурные чертежи. Многоэтажные дома и здания / ArhiCAD
Тип проекта |
Учебный |
Кол-во листов (чертежей) |
Формат |
Archicad, Word, pln, docx |
10 (3) |
Многоэтажный жилой дом
Курсовой проект
3D модель чертежи
Многоэтажный одно подъездный жилой дом с общественной частью 16 этажей
Список чертежей:
Планы 1го и типового этажей, разрез 1-1, фасады, генплан, визуализация
Разрез 1-1
Крыша этажа
Список 3D моделей:
Общая перспектива многоэтажного жилого дома
Технико-экономические показатели:
Площадь квартир типовых этажей - 4980,6 м2
Общая площадь квартир здания - 6327,33 м2
Площадь здания - 31009,11м2
Строительный объем - 111672,93 м3
Коэффициент экономичности планировочного решения - 0,56
Проект одно подъездного многоэтажного жилого дома с общественной частью.
Цель реализации данного проекта состоит в том, чтобы создать комфортные условия проживания людей со средним достатком. Для реализации этой цели был выбран многоэтажный жилой дом с различной площадью квартир и улучшенной планировкой. Такой выбор специализации влечёт за собой определённые требования к окружающей среде и инфраструктуре.
Место строительства – г. Рязань, улица Зубковой.
Климат-умеренно-континентальный, с умеренно холодной зимой, тёплым летом и выраженными переходными сезонами. Средняя температура января -7,5°C, июля +19,2°C. Глубина промерзания грунта 1,7 м. Характерной особенностью местности, на которой расположен Рязань, является характерное чередование возвышенностей с плоскими низменностями, что обусловливает живописность и разнообразие ее природных ландшафтов.
Участок строительства объекта расположен в зоне новостроек. Участок общей площадью 48985 м2. Строительство ведется при сохранении существующего рельефа местности. Со стороны главного фасада предусмотрена зелёная зона и зона парковки автомобилей для посетителей общественной части дома. Дворовая территория включает в себя зелёную зону, площадки для отдыха, спорта, детские площадки и парковочную зону.
Здание в плане имеет ступенчатую форму. Дом односекционный, шестнадцатиэтажный. Вход в жилую часть осуществляется через подъезд со стороны двора. Общественная часть занимает первый и второй этажи. Общественная часть имеет три входа. В доме предусмотрена незадымляемая лестница и 2 лифта - грузовой и пассажирский.
Планировка квартир – повышенной комфортности. Квартиры запроектированы одно-, двух-, и трехкомнатные. Начиная с 12 этажа размер здания уменьшается за счёт меньшего количества квартир. Оригинальный внешний вид дома складывается благодаря постепенному изменению ширины лоджий от этажа к этажу. Боковые стены лоджий выносятся вперёд и образуют единую плавную вогнутую линию.
Конструктивная схема – монолитная. Фундамент и перекрытия выполнены из монолитного железобетона. Фундамент здания – свайное поле.
Толщина стен 200 мм. Наружные стены здания утепляются, покрываются штукатуркой и окрашиваются.
Окна и двери балконные выполнены по типовым проектам. Внешняя стена лоджии – панорамные окна из тонированного стекла.
Газоснабжение, электроснабжение, водоотведение – централизованное. Отопление и горячее водоснабжение обеспечивает котельная.
Вход в жилую часть осуществляется через подъезд со стороны двора. Высотность – 20 этажей. На первом этаже находятся магазины, вход в которые осуществляется со стороны дороги (парковочных мест для посетителей). На втором этаже располагаются офисные помещения. В пятиэтажном крыле (3-7 этажи) располагается детский развивающий центр, также имеется выход на крышу для сотрудников общественной части здания.
Планировка квартир – повышенной комфортности. Квартиры запроектированы двух- и трехкомнатные. Имеются двухъярусные квартиры. Планировка на разных этажах одинаковая, идет чередование через один только в четырнадцатиэтажном крыле. Вход в квартиры комфортности осуществляется через холл. Здание имеет незадымляемую лестницу и 2 лифта - грузовой и пассажирский.
Содержание пояснительной записки
Введение
1. Архитектурная часть
2. Анализ исходной ситуации
3. Особенности схемы генерального плана
4. Общее архитектурное и объемно-планировочное решение
5. Конструктивная часть
6. Теплотехнический расчет
Заключение
Список использованной литературы
Тип проекта |
Учебный |
Кол-во листов (чертежей) |
Формат |
Archicad, Word, pln, docx |
10 (3) |