Как конвертировать PDF в DWG AutoCAD ДВГ?

171 835
Max
1 апреля 2021
  • 0

Категории: Уроки AutoCAD / Статьи
Тип проекта Кол-во листов (чертежей)
Формат


2 простых  способа преобразования  чертежей  в  формате  PDF  в  редактируемые  DWG  файлы. 



Чертежи в формате PDF встречаются часто. Их легко открывать и выводить на печать. Трудности начинаются, когда возникает необходимость их редактировать. Даже если речь идет о какой-то незначительной правке. В таких ситуациях существуют два решения. Первое и не самое оптимальное – это создать чертеж с нуля. Второе – сконвертировать чертеж в CAD формат. Также есть возможность скачать уже готовый чертёж нужного формата на сайте 2d-3d.ru


Сегодня я расскажу о 2 способах конвертации, которые в несколько кликов позволят перевести PDF файл в редактируемый DWG чертёж формата AutoCAD. В большинстве случаев результат перевода идентичен исходному файлу – то же расположение примитивов, те же размеры, те же цвета. Единственное возникли проблемы с адекватным импортом текста, поэтому его нужно будет редактировать.


1 способ перевод при помощи встроенного средства AutoCAD - команда импорт PDF.
2 способ из пдф в двг при помощи CADSoftTools


Для эксперимента я взял объёмный план этажей с большим количеством элементов.

1 способ
Запускаем Автокад. В AutoCAD должен быть открыть пустой файл. Далее нажимаете в левом верхнем углу "Файл", далее "Импорт" и выбираем тот pdf файл, который хотим перевести в Автокад в векторную графику, нажимаем ок.

2 способ

Компания CADSoftTools предоставляет бесплатный онлайн-конвертер, который находится по следующему адресу: https://cadsofttools.ru/pdf-to-dwg-online/. Схема действий простая: выбираете PDF файл, вводите адрес своей электронной почты и нажимаете на кнопку «Конвертировать». Через несколько минут вы получаете письмо со ссылкой на сконвертированный файл в формате двг DWG.


Из PDF в DWG

Онлайн-сервис имеет ряд ограничений (размер файла до 3 МБ, преобразование 2-х файлов в день, конвертация первых 2-х страниц файла). Но, как правило, предоставленных возможностей вполне достаточно. Если же нет, можно приобрести суточную подписку на сервис.

Теперь о результате. В большинстве случаев результат конвертации идентичен исходному файлу – то же расположение примитивов, те же размеры, те же цвета. Единственное возникли проблемы с адекватным импортом текста, поэтому его нужно будет редактировать.


Стоит отметить, что такой результат достигается при конвертации векторных PDF файлов. Если файл растровый, например, это отсканированный чертеж, то качество векторизации будет напрямую зависеть от качества растрового изображения.

PDF в DWG конвертер от CADSoftTools сбережет ваше время и силы и предоставит DWG файл, сразу готовый к редактированию. Его не нужно устанавливать на компьютер, и он доступен с любого устройства. А тот факт, что он бесплатный, делает его удобным решением для людей, которым нужно конвертировать чертежи время от времени.       


    

База готовых чертежей и проектов - 2D-3D.ru




Похожие материалы

Как правильно сложить чертеж формата А0, А1, А2, А3 для подшивкиКак правильно сложить чертеж формата А0, А1, А2, А3 для подшивки

Как перевести файлы из AutoCAD в Компас?Как перевести файлы из AutoCAD в Компас?

Как и чем открыть файлы cdw? Как снять защиту файлов Компас?Как и чем открыть файлы cdw? Как снять защиту файлов Компас?

Замеры помещений. Основные принципы, правила и задачи.Замеры помещений. Основные принципы, правила и задачи.

Работа с сетчатыми моделями (Mesh models) в AutoCADРабота с сетчатыми моделями (Mesh models) в AutoCAD

Воссоздание Шуховской башни на Оке в nanoCAD Конструкторский BIMВоссоздание Шуховской башни на Оке в nanoCAD Конструкторский BIM



image
shc-sa Офлайн 26 февраля 2021 14:39

AutoCad 2020, файл-> импорт = dwg. Без ограничений.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.