Зубчатое колесо

3 399
Аким
31 января 2017
  • 0

Формат файлов: Компас, AutoCAD, Word, cdw, dwg, doc
Кол-во чертежей: 7
Категории: Чертежи проекты / На украинском. Разное
Тип проекта Учебный Кол-во листов (чертежей)
Формат Компас, AutoCAD, Word, cdw, dwg, doc 2

Зубчатое колесо

Курсовой проект

ПристройКарта наладкиКарта наладки2Карта наладки3Шестерня


В составе чертежи и спецификации: Наладка зубофрезерная, Наладка сверлильная, Наладка токарная, Приспособление СП1, Приспособление СП2, Приспособление, Шестерня.
Опись детали из "эрицитала", анализ технологический конструкции, технологическая часть. 

 

Детали типа шестерня служат для передачи крутящего момента с вала на зубчатое

колесо, находящиеся в зацеплении с шестерней и используется в коробках передач автомобилей, станков, тракторов, редукторах.

Деталь "шестерня” – является типом вращения и относится к классу втулок. Деталь представляет собой совокупность наружных, внутренних, цилиндрических, и торцовых поверхностей.

По наружной поверхности детали выполнены зубья, ширина зубчатого венца 20 мм. В детали имеется сквозное отверстие диаметром 46 мм, а так же шлицевое отверстие, деталь достаточно жесткая. Данная деталь удобна для обработки на станках с применением стандартного режущего инструмента и изготавливается по классу точности. В соответствии с заданной программой, производство шестеренок является серийным. Преобладающие количество поверхности детали обрабатывается по 6-11 квалитету, остальная часть обрабатывается по 14 квалитету. Деталь имеет массу 1.6 кг.

Сталь 45 является углеродистой конструкционной качественной сталью и применяется для изготовления деталей повышенной прочности. Из стали 45 могут изготавливать шестерни, валики, втулки, оси, муфты, болты, шпильки.


Тип проекта Учебный Кол-во листов (чертежей)
Формат Компас, AutoCAD, Word, cdw, dwg, doc 2

Похожие материалы

Привід конвеєра стрічковогоПривід конвеєра стрічкового

Розрухунок червячного-цилиндрического редуктораРозрухунок червячного-цилиндрического редуктора

Аналіз конструкції машини РЛ-4Аналіз конструкції машини РЛ-4

Розрахунок двохступінчастого редуктора циліндрично-циліндричногоРозрахунок двохступінчастого редуктора циліндрично-циліндричного

Проект реконструкции спиртзавода, схемы модернизации (Проект реконструкції спиртового комбінату)Проект реконструкции спиртзавода, схемы модернизации (Проект реконструкції спиртового комбінату)

ВалВал



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.