Емкость для нейтрализации

2 426
Аким
4 мая 2017
  • 100

Формат файлов: AutoCad, dwg
Кол-во чертежей: 1
Теги: Аппараты
Категории: Чертежи проекты / Машиностроительные чертежи
Тип проекта Рабочий Кол-во листов (чертежей)
Формат AutoCad, dwg

Проектирование емкости для нейтрализации

Рабочий проект

Емкость для нейтрализации Общие данные 
Перечень
 Спецификация


Чертеж общего вида емкости с прорисовкой узлов и спецификацией.

Нейтрализация емкости может быть произведена подключением параллельного дросселя. Если его индуктивность выбрана так, что на частоте возбуждаемой гармоники он образует с емкостью держателя резонансный контур, эквивалентное сопротивление цепи, включенной параллельно кварцу, становится достаточно большим и она не препятствует возбуждению пластинки. Обычно в первом каскаде применяется нейтрализация емкости Са с, но так как коэффициент усиления небольшой, то особо жестких требований к схеме нейтрализации не предъявляют. Именно к этим точкам подключен нагрузочный контур LC. Изменение анодного напряжения на эквивалентной лампе вызывает незначительное изменение анодного тока, так как через лампы Л1 и Л, протекает одинаковый ток. Слабая зависимость анодного тока сг изменений анодного напряжения свидетельствует о большом внутреннем сопротивлении п высоком коэффициенте усиления. В такой схеме не требуется нейтрализации емкости первого транзистора, поскольку его нагрузкой является малое входное сопротивление транзистора Т2, включенного по схеме с общей базой. 

Показано использование нейтрализации емкости Сп в схеме выходного каскада модулятора, выполненного по схеме катодного повторителя. По переменному току индуктивности L и L соединены параллельно и образуют результирующую индуктивность L необходимой величины. 


 
Тип проекта Рабочий Кол-во листов (чертежей)
Формат AutoCad, dwg

Похожие материалы

Барабанная сушилкаБарабанная сушилка

Очистной комплекс для очистного забояОчистной комплекс для очистного забоя

Абсорбционная колоннаАбсорбционная колонна

Аппарат работающий под давлением для хранения химических продуктовАппарат работающий под давлением для хранения химических продуктов

Поворотное устройство камерыПоворотное устройство камеры

Тормоз ТКТ-100 колодочныйТормоз ТКТ-100 колодочный



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.