Электроосвещение пищеблока

6 949
rihhansu
11 марта 2014
  • 0

Формат файлов: AutoCAD, dwg
Теги: Освещение Рабочий проект
Категории: Чертежи проекты / Электрические схемы проекты
Тип проекта Рабочий Кол-во листов (чертежей)
Формат AutoCAD, dwg (8)
Электроосвещение пищеблока
Рабочий проект
План электрического освещения подвального этажа План электрического освещения второго этажа
Список чертежей: принципиальная схема распределительной сети ПР, план электрического освещения подвального этажа, план электрического освещения первого этажа, план электрического освещения второго этажа, спецификация оборудования, изделий и материалов.
 
Проект электроосвещения  Пищеблока "Многопрофильная больница на 650 коек с поликлиикой на 800 посещений в смену в г. Душанбе" выполнен на основании строительного задания и в соответствии с действующими нормами и правилами.
Технические решения, принятые в рабочих чертежах, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм.
Проектом предусмотрено общее рабочее освещение всех помещений, а также аварийное.
Освещенность в помещениях принята в соответствии с назначением помещений и согласно действующих Норм и Правил.
Сети электроосвещения выполнены светильниками с люминесцентыми лампами. Для помещений с нормальными условиями приняты светильники со степенью защиты IP20. В помещениях с повышенной влажностью предусмотрены светильники с повышенной степенью защиты IP54.
Управление освещением предусмотрено местное, выключателями, установленными в помещениях или вне их в зависимости от категории и назначения помещений.
Основными потребителями электроэнергии являются осветительные установки.
Групповая сеть выполнена 3-х  жильным  кабелем с медными жилами марки ВВГнг-LS, распределительная сеть выполнена 5-ти жильным проводом ПВ; групповые и распределительные сети проложены скрыто в штрабах стен под штукатуркой в трубах.
Проходы кабелей через стены и перекрытия выполнить в трубах или отрезках труб. Зазоры между кабелем и трубой, трубой и строительной конструкцией заделать легко удаляемой массой из несгораемого материала.
В проектируемой установке принята распределительная сеть системой заземления TN-C-S.
Тип проекта Рабочий Кол-во листов (чертежей)
Формат AutoCAD, dwg (8)

Похожие материалы

Электроснабжение многоэтажного жилого дома с нежилыми помещениямиЭлектроснабжение многоэтажного жилого дома с нежилыми помещениями

Электрооборудование и электроосвещение дошкольного образовательного учреждения  на 160 мест с бассейномЭлектрооборудование и электроосвещение дошкольного образовательного учреждения на 160 мест с бассейном

Электроснабжение оздоровительного комплекса (сауна, баня, бассейн)Электроснабжение оздоровительного комплекса (сауна, баня, бассейн)

Электроснабжение детского садаЭлектроснабжение детского сада

Электроснабжение завода тяжелого машиностроенияЭлектроснабжение завода тяжелого машиностроения

Электроснабжение здания АвтоцентраЭлектроснабжение здания Автоцентра



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.