Синтез планетарных механизмов

3 457
rihhansu
10 февраля 2015
  • 100

Формат файлов: Компас, AutoCAD, cdw, dwg
Кол-во чертежей: 1
Теги: Планетарные
Категории: Редукторы и приводы, детали машин / ТММ
Тип проекта Учебный Кол-во листов (чертежей)
Формат Компас, AutoCAD, cdw, dwg 12 (1)
Синтез планетарных механизмов
Курсовой проект

Синтез планетарных механизмов

Исходные данные для расчетаОпределение числа сателлитовПодбор чисел зубьев планетарного механизма

 

 Список чертежей: синтез планетарных механизмов.
 
Основными частями планетарного редуктора, как правило, являются такие элементы, как солнечная шестеренка, которая расположена в центре редуктора. Так же к основным элементам относятся, водило. Эта деталь редуктора предназначена для прочной фиксации осей остальных шестерней, или как их еще называют сателлитов. Сателлиты представляют собой одинакового размера шестеренки, которые располагаются вокруг основной шестерни. И, наконец, еще одной важной деталью планетарного редуктора является шестерня, которая называется кольцевой. Эта шестеренка имеет вид зубчатого вида колеса, которое распложено по краю всех частей редуктора, данная часть имеет сцепку с сателлитами.
Принцип работы планетарного редуктора выглядит следующим образом. Один из элементов данного устройства всегда остается неподвижным, в данном случае это кольцевая деталь. Ведущей деталью в планетарном редукторе является солнечная шестерня, а ведомыми, стало быть, сателлиты. Как правило, наиболее часто применение планетарного вида редукторов используется в такой отрасли как машиностроение. Однако нередко его еще применяют при изготовлении различного рода станков для резки металла. Довольно часто используется сразу несколько планетарных редукторов, как правило, этими редукторами оснащается автоматическая коробка передач.
Данное устройство получило такое распространение за счет имеющихся у него положительных качеств. К ним можно отнести такие как большие возможности передачи. Они являются достаточно компактными, и поэтому для установки данного устройства не требуется большой объем места и не затрачивается много времени. К тому же редукторы планетарного вида имеют чрезвычайно малый вес, что тоже можно отнести только к достоинствам данного оборудования.
 
 Содержание пояснительной записки
Введение
1 Исходные данные
2 Разбивка общего передаточного отношения по ступеням
3 Подбор чисел зубьев планетарного механизма
4 Определение числа сателлитов
5 Проверка возможности сборки
6 Кинематический расчет редуктора графоаналитическим методом
Библиографический список
Тип проекта Учебный Кол-во листов (чертежей)
Формат Компас, AutoCAD, cdw, dwg 12 (1)

Похожие материалы

Редуктор цилиндрический косозубый двухступенчатыйРедуктор цилиндрический косозубый двухступенчатый

Одноступенчатый горизонтальный цилиндрический редуктор с цепной передачей для привода ленточного транспортераОдноступенчатый горизонтальный цилиндрический редуктор с цепной передачей для привода ленточного транспортера

Привод к цепному конвейеру (реверсивный)Привод к цепному конвейеру (реверсивный)

Привод ленточного конвейера 4Привод ленточного конвейера 4

Проектирование привода с двухступенчатым цилиндрическим редукторомПроектирование привода с двухступенчатым цилиндрическим редуктором

Редуктор цилиндрический 2Редуктор цилиндрический 2



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.