Печать в AutoCad. Уроки от разных авторов

18 525
Max
1 февраля 2018
  • 0

Категории: Уроки / Уроки AutoCAD
Тип проекта Кол-во листов (чертежей)
Формат
Печать чертежей в AutoCAD
Пришло время распечатать наши чертежи. Рассмотрим параметры и настройки печати чертежей и листов в Автокаде. Решаем основные проблемы возможные при печати. Рамка и штамп. Взаимосвязь листа и принтера.
 

Листы и модель
Отличие пространства листов и моделей в AutoCad. Настраиваем размер листа, ориентацию. Масштаб и область печати. Настраиваем видовой экран, делаем невидимые рамки. Добавляем листы. Работаем со слоями.

Урок по печати в AutoCad от Дмитрия Зиновьева
Дмитрий очень подробно разжевывает печать на плоттере. Учит как добавить новый размер бумаги.

Теперь попробует объяснить Дмитрий Родин

Выражаю благодарность всем авторам за уроки предоставленные для 2д-3д.ру!

В автокад существует 2 способа печати чертежей: пространства модели или листа.

Удобней печатать из листа, особенно если у Вас объёмный проект. При данном виде печати вам не придётся каждый раз настраивать параметры.


Печать из пространства модели.
В левом верхнем углу экрана программы AutoCAD нажимаем по кнопке с изображением буквы "А". Из развернувшегося свитка выбираем "Печать". выбираем плоттер или принтер. Далее выбираем формат нашего листа. Затем нужно указать область печати. Я обычно выбираю "рамка" и рамкой указываю область, которая нам нужна для вывода на печать. Затем ставим галочку центрировать и выбираем необходимую ориентацию чертежа - это горизонтальная (альбомная) или вертикальная (книжная). Выбираем масштаб или вписать. Далее указываем качество печати, и жмём "ок". Можно также выбрать стиль печати – это элемент слоя, который служит для определения совокупности данных о толщине, цвете, контрастности  и позволяет видоизменять при выводе на печать объекты чертежа.

Печать из пространства листа.
Находясь на листе, нажимаем на кнопку с буквой "A" в левом верхнем углу Автокада и выбираем "Печать". Один раз настроив все параметры, как описано Выше мы сможем печатать листы нажатием одной кнопки.

Чертежи - для печати и редактирования 

 

Форум по Автокаду

 

Бесплатные уроки по AutoCAD online



Похожие материалы

1. Видеоуроки по Autocad, начинаем работу1. Видеоуроки по Autocad, начинаем работу

Видео уроки по AutoCAD Arhitecture 2011Видео уроки по AutoCAD Arhitecture 2011

Как конвертировать PDF в DWG AutoCAD ДВГ?Как конвертировать PDF в DWG AutoCAD ДВГ?

4. Видео уроки по 3D моделированию в AutoCAD, начинаем с азов4. Видео уроки по 3D моделированию в AutoCAD, начинаем с азов

3. Продолжаем изучать Автокад. Штриховка, текст, подсчет площади, ускорение работы.3. Продолжаем изучать Автокад. Штриховка, текст, подсчет площади, ускорение работы.

2. Видеоуроки по AutoCAD. Секреты профи.2. Видеоуроки по AutoCAD. Секреты профи.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.