Отделение ремонта гидроагрегатов

1 399
Alyona
28 мая 2021
  • 0

Формат файлов: Компас-3D, cdw, word, doc
Кол-во чертежей: 2
Категории: Чертежи проекты / Проектирование предприятий, участков, цехов
Тип проекта Курсовой проект Кол-во листов (чертежей)
Формат Компас-3D, cdw, word, doc 26 (2)
Отделение ремонта гидроагрегатов планировка расчет
Курсовой проект
Планировка участкаТехнологическая карта
Список чертежей курсового проекта 
  1. Планировка участка Д-2
  2. Технологическая карта 
Эффективность работы автотранспорта базируется на надёжности подвижного состава, которая обеспечивается в процессах его конструирования, производства, технического обслуживания и ремонта, соблюдение требования госстандартом и правил технической эксплуатации. Основной технической политики определённой действующим положением о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автотранспорта, является предупредительная система ТО и ремонта автомобилей, которая предусматривает две основные части операций: контрольную и исполнительную. Исполнительная часть операции включает подготовительные, измерительные, регулировочные и другие работы. В соответствии с техническим условием. Технологический прогресс в дорожно-строительной промышленности идет по пути развития механизации и автоматизации отдельных технологических процессов и производства в целом, разработки и внедрения, новых высоко-производственных машин, развития рациональных форм специализации, кооперирования и концентрации производства, комплексного использования сырья и др. Эффективное использование машин и механизмов, различных по конструкции и назначению, во многом зависит от организации ремонта и технического обслуживания.
Система технического обслуживания и ремонта включает пять основных подсистем: планирование, организацию, технологию, материально-техническое обеспечение и исполнителей. 

Мероприятия по поддержанию и восстановлению работоспособности машин, предусматриваемые системой технического обслуживания и ремонта, выполняют в плановом порядке. Поэтому эта система называется планово-предупредительной.

Ремонтные операции проводятся для восстановления утраченной работоспособности путём устранения отказов, возникших вследствие изнашивания деталей, нарушение регулировок и поломок.

Содержание
Введение
    1 Технологическая часть
   1.1 Расчет годовой производственной программы
   1.2 Расчет количества производственных рабочих
   1.3 Расчет количества постов
   1.4 Подбор оборудования
   1.5 Расчет производственных площадей
   1.6 Планировка участков, отделений, зон
   1.7 Технологический процесс для выполнения работ РЭБ
   1.8 Технологическая карта
2 Организационная часть
   2.1 Расчет освещения
   2.2 Расчет вентиляции
   2.3 Техника безопасности
   2.4 Противопожарные мероприятия
   2.5 Мероприятия по ресурсам (энергосбережению)
Литература


Количество технических обслуживаний и ремонтовПланировка отделения для ремонта гидроагрегатовПодбор оборудования

Расчёт вентиляцииРасчет технологической карты Технологическая часть
Тип проекта Курсовой проект Кол-во листов (чертежей)
Формат Компас-3D, cdw, word, doc 26 (2)

Похожие материалы

Проектирование предприятия по эксплуатации и ремонту парка строительных машинПроектирование предприятия по эксплуатации и ремонту парка строительных машин

Техническое обслуживание грузовых автомобилей ТО-1 ТО-2Техническое обслуживание грузовых автомобилей ТО-1 ТО-2

Передвижная ремонтная мастерская на базе КамАЗ-43118 по текущему ремонту гидро- и пневмосистем дорожно-строительных машин на объектах строительстваПередвижная ремонтная мастерская на базе КамАЗ-43118 по текущему ремонту гидро- и пневмосистем дорожно-строительных машин на объектах строительства

Диагностический пост на базе «Газель» чертежи и расчёты в редактируемых форматах. Организация технического обслуживания и ремонта парка машин на базе Спецстрой России ФГУП «ГУССТ №4 УПП №422».Диагностический пост на базе «Газель» чертежи и расчёты в редактируемых форматах. Организация технического обслуживания и ремонта парка машин на базе Спецстрой России ФГУП «ГУССТ №4 УПП №422».

Проект АТП для грузовых автомобилей с разработкой агрегатного участкаПроект АТП для грузовых автомобилей с разработкой агрегатного участка

Зона технического обслуживания подвижного состава АТПЗона технического обслуживания подвижного состава АТП



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.