Коттедж 2-х этажный из кирпича 159 кв. м. с мансардой + подвал

143
Арина Боброва
31 мая 2025
  • 0

Формат файлов: .dwg AutoCAD, .pdf, .docx Word
Кол-во чертежей: 2
Теги: 150-200m КОЛЛЕДЖ АРХИТЕКТУРЫ
Категории: Чертежи проекты / Чертежи домов
Тип проекта Курсовой Кол-во листов (чертежей)
Формат .dwg AutoCAD, .pdf, .docx Word 18 (2)
Коттедж 2-х этажный из кирпича 159 кв. м. с мансардой + подвал
Курсовая работа с запиской и чертежами в редактируемом формате .dwg AutoCAD и PDF

ПЛАН 1 И 2 ЭТАЖЕЙ И ПОДВАЛА; РАЗРЕЗ; АКСОНОМЕТРИЯ; ЭКСПЛИКАЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ; ФАСАДЫ 1-4,4-1, СПЕЦИФИАЦИЯ ОКОННЫХ И ДВЕРНЫХ ПРОЕМОВ, СЕЧЕНИЯ 1-1, 2-2, 3-3ПЛАН КРЫШИ, ПЛАН СТРОПИЛ, УЗЕЛ 1,2,3,4, ЭКСПЛИКАЦИЯ ДРЕВЕСИНЫ, ПЛАН ПЕРЕКРЫТИЙ ЭТАЖА, МАНСАРДНОГО ЭТАЖА, ГЕНПЛАН, ПЛАН КРОВЛИ,  ПЛАН ФУНДАМЕНТА, СЕЧЕНИЯ 1-1,2-2,3-3,4-4, ПЛАН ПЕРЕМЫЧЕК ЭТАЖА, МАНСАРДЫ, ПОДВАЛА, ЭКСПЛИКАЦИЯ ПОЛОВ

Коттедж 2-х этажный из кирпича с мансардой + подвал

ГенпланИнженерно-техническое оборудованиеКонструктивное решение здания

Проектируемый жилой 2-х этажный дом имеет прямоугольную форму. Размеры в осях: 8,82 м х 9,3 м.
Высота этажа – 3,3 м.
Высота здания – 7,78 м.
Здание оборудовано всеми видами инженерного благоустройства: холодное и горячее водоснабжение, канализация, силовое и слаботочное энергоснабжение, газоснабжение.
Здание расположено на местности таким образом, что все жилые комнаты получают достаточную степень инсоляции. Главный вход в здания осуществляется по лестнице через веранду в коридор из с левой стороны санузел, дальше мы можем пройти в спальню смежную с гардеробной. Через коридор, справой стороны мы можем попасть в кухню-столовую. Спустившись по лестнице в подвал, мы попадаем коридор, справа можно увидеть домашний кинотеатр, а с левой стороны спортивный зал и кладовую. Поднимаясь на второй этаж мы можем увидеть справа гостиную, а слева спальню. Если пройти дальше спальни, то можно попасть в котельную, через которую можно попасть в санузел.
 
ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
1. Жилая площадь. Аж=19,52м2
2. Общая площадь. Аобщ=159,7м2
3. Площадь застройки. Аз=247,5м2
4. Строительный объем. V=1443,193
5. Коэффициент, характеризующий планировочное решение здания. К1=0,73
 
Участок 28 соток, выделенный под строительство дома, расположен на территории коттеджной застройки Пензы.
Рельеф местности спокойный и имеет небольшой уклон в (северо-восточную) сторону.
Участок, выделенный под строительство, расположенный на вновь застроенной территории. Въезд и вход на территорию участка осуществляется с (юго-восточной) стороны.
На территории участка запроектированы следующие здания и сооружения: двухэтажный жилой дом с гаражом, верандой. Кроме этого запроектированы элементы благоустройства: беседка, пруд, цветник.
Проектом предусматривается озеленение территории лиственными деревьями, а также садовыми деревьями и кустарниками. На территории выделены места под газон, на котором располагаются многолетние цветы. Ко всем зданиям и объектам можно пройти по мощеным дорожкам.
 
Список чертежей:
1. План 1 И 2 Этажей И Подвала 1:100; Разрез 1:100; Аксонометрия; Экспликация Зданий И Сооружений; Фасады 1-4,4-1, Спецификация Оконных И Дверных Проемов, Сечения 1-1, 2-2, 3-3
2. План Крыши, План Стропил, Узел 1,2,3,4, Экспликация Древесины, План Перекрытий Этажа, Мансардного Этажа, Генплан, План Кровли, План Фундамента, Сечения 1-1,2-2,3-3,4-4, План Перемычек Этажа, Мансарды, Подвала, Экспликация Полов, Экспликация Зданий И Сооружений
 
Содержание пояснительной записки:
1 Архитектурно-строительная часть
1.1 Исходные данные
1.2 Генплан
1.3 Объемно-планировочное решение
1.4 Технико-экономические показатели
1.5 Конструктивное решение здания
1.6 Спецификация сборного ж/б
2.1 Отделка здания
2.2 Инженерно-техническое оборудование
2.3 Противопожарные меры безопасности
2.4 Эксплуатационные мероприятия 
2.5 Список используемой литературы
2.6 Приложение
 

Отделка зданияСпецификация ЖБ конструкцийЭксплуатационные мероприятия

1. ФУНДАМЕНТЫ
Основание у фундаментов естественное, грунт суглинок. По конструктивному решению фундаменты, запроектированы из сборных ж/б фундаментных плит и фундаментных бетонных блоков стен подвала.
Глубина заложения фундамента – 3,000
Отметка подошвы фундамента – 3,300
Фундаментные плиты укладывают на песок 50мм. Горизонтальная гидроизоляция в 2х уровнях: уровне пола подвала и под перекрытиями первого этажа и вертикальная гидроизоляция обмазочная. Наружные поверхности подвала, соприкасающиеся с грунтом обмазать горячим битумом за два раза до уровня отмостки.

2. СТЕНЫ
Наружные стены запроектированы в два кирпича толщиной 510 мм.
Внутренние стены запроектированы в полтора кирпича толщиной 380 мм.
Применяется кирпич эффективный плотностью 1200 кг/м^3, марка кирпича м 75, марка цементно-песчаного раствора М50.
Внутреннею стену, в которой расположены вент. Каналы выполнить из плотного кирпича М75 на цементно-песчаном растворе М50. Сечение вент. каналов 140х270 мм.
Кладка стен трехрядная, толщина вертикального шва 10 мм, горизонтального 12 мм.
Под окнами наружных стен запроектированы ниши глубиной 130 мм на все ширину оконного проема.
Внутренние поверхности наружных стен и внутренних выполняются под штукатурку.
Наружные поверхности наружных стен также выполнены под штукатурку.

3. ПЕРЕКРЫТИЯ
Перекрытия над подвалом и на 3,300 выполняются из сборных ж/б пустотных плит толщиной 220 мм.
Плиты укладываются на стены по слою цементно-песчаного раствора, швы заполняются цементно-песчаным раствором М100. Плиты анкеруются к стенам и между собой арматурой 10 А-240. Монолитные участки выполняются из бетона М200 и арматуры А-300.
Перекрытия над первым и вторым этажом деревянное по деревянным балкам.
Деревянные балки сечением 80х160; 80х220 и шагом 740; 768 и 570, межбалочное заполнение щитовым накатом. Анкеровка к стенам и между собой с помощью полосовой стали. В межэтажном перекрытии в качестве звукоизоляции применяется шлак, в чердачном минеральный войлок и шлак.

4. ПЕРЕГОРОДКИ
Перегородки первого и второго этажа толщиной 100 мм деревянные, перегородка тамбура 120 мм.

5. Покрытие
Покрытие скатное с организованным водоотводом. Несущими элементами скатной крыши служат стропила.
Система стропил наслонная. Все элементы стропил необходимо пропитать антисептиком ББК-3 и антипиренами.
Кровля запроектирована и металлочерепицы. Основанием для кровли служит обрешетка, в местах карнизного среза и конька обрешетка сплошная. Крепление металлочерепицы осуществляется с помощью саморезов.

6. ЛЕСТНИЦА
Лестница железобетонная, размер ступени 300х150 мм.

7. ОКНА
Окна с двойным остеклением. Для остекления применяются стеклопакеты.

8. ДВЕРИ
Входная дверь с порогом, деревянная, филенчатая.
Внутренние двери одностворчатые, глухие, филенчатые.
 
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ
КОЛЛЕДЖ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА №7
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 08.02.01
Тип проекта Курсовой Кол-во листов (чертежей)
Формат .dwg AutoCAD, .pdf, .docx Word 18 (2)

Похожие материалы

Коттедж с мансардой. Проект c чертежами 11,4 х 13,2 м 332,6 кв. м.Коттедж с мансардой. Проект c чертежами 11,4 х 13,2 м 332,6 кв. м.

Коттеджи Эскизные проекты 3dКоттеджи Эскизные проекты 3d

Малоэтажный дом из кирпича 2 этажа + подвал 497 кв. м.Малоэтажный дом из кирпича 2 этажа + подвал 497 кв. м.

Индивидуальный жилой дом в ArchiCAD 670 кв. м.Индивидуальный жилой дом в ArchiCAD 670 кв. м.

Индивидуальный жилой дом 214 кв. м.Индивидуальный жилой дом 214 кв. м.

Малый гостиничный комплекс 756 кв. м.Малый гостиничный комплекс 756 кв. м.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.