Урок по созданию спецификации в T-FLEX CAD

3 668
Max
2 марта 2020
  • 0

Категории: Уроки / T-FLEX CAD уроки
Тип проекта Кол-во листов (чертежей)
Формат
Создадим чертёж из сборки
 
Сделаем чертёж из сборки крана. Сначала настроим формат чертежа А2 и настроим масштаб 1:1. Добавим проекции в чертёж. Добавим сечения (разрез) с нужными условиями. Позиционируем виды, добавляем дополнительный вид по стрелке А. Создадим цветную изометрию. Проставляем размеры, добавляем штамп. Файлы 3d модели крана находятся в самой программе T-FLEX CAD.

Создадим спецификацию из чертежа
 
Сделаем спецификацию из чертежа сборки крана. Откроем файл сборки, воспользуемся инструментом структура изделия (доступен только в профессиональной версии, если у Вас учебная то придется делать вручную). Проставляем позиции.

Переведём документацию в pdf
 
Переведем всю полученную документацию в pdf формат. Оказывается в pdf можно переводить не только чертеж и спецификацию, но и анимационные ролики!

В видео используется шаровой кран, который мы создали в предыдущих уроках. Вот ссылка - Проектирование шарового крана с созданием 3d модели, сборки, фотографии и анимации.

Похожие материалы

Проектирование шарового крана с созданием 3d модели, сборки, чертежа, фотографии и анимации в T-FLEX CADПроектирование шарового крана с созданием 3d модели, сборки, чертежа, фотографии и анимации в T-FLEX CAD

Создание 3d модели и чертежа фланца в T-FLEX CAD 16Создание 3d модели и чертежа фланца в T-FLEX CAD 16

Знакомимся с T-FLEX CAD 16Знакомимся с T-FLEX CAD 16

Видеоуроки T-FLEX CAD для начинающих, основные командыВидеоуроки T-FLEX CAD для начинающих, основные команды

Видеоуроки T-FLEX CAD для начинающих, основные принципы работыВидеоуроки T-FLEX CAD для начинающих, основные принципы работы

Создание 3d модели конического редуктораСоздание 3d модели конического редуктора



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.