Текст на чертежах серого цвета. автокад2013

2017-04-11T07:07:23+03:00 2017-05-24T11:57:54+03:00
0
Посетители
0
Новичок
amfiks
07:08, 11.04.2017
Всем привет, заказывал у знакомого приятеля, чтобы он сделал чертежи за деньги, вышло 5 чертежей, но из за разногласий, он отдал мне сами чертежи, а препод говорит, что надо изменить, я начал сам разбираться, и переделывать, по сути дело в тексте. Так вот встретился с проблемой, что текст серый выходит на чертежах 2d, и при выводе в .pdf он тоже серый, соот. в печати он тоже будет серый, а должен быть хотя бы черным.
Autocad 2013
Прикрепил один из 5, при выводе на печать -> .pdf заголовок почти не видно, формат А1 - это плакаты, для аудиторий.
Что делать?
С тем приятелем не общаюсь, поинтересовался у меня, сдал ли я, я описал проблему, он сказал, что дело скорее в диспетчере слоев. Но я не понимаю.
Можете посоветовать, откуда начать капать
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Max
Администраторы
0
Бывалый
Проблема в шрифте, там где бледно печатает стоит "geniso", исправил на "Gost type B", как на других надписях чертежа и всё стало ок. Исправленный чертёж прикладываю.
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Посетители
0
Новичок
Max (28.04.2017, 10:15) писал:
Проблема в шрифте, там где бледно печатает стоит "geniso", исправил на "Gost type B", как на других надписях чертежа и всё стало ок. Исправленный чертёж прикладываю.

Спасибо!!!
Помогло
Посетители
0
Новичок
Странно получилось, открыл чертеж который Вы исправили, добавил печать ВУЗа и шрифт опять стал серым, хотя стоял GOST type B шрифт бледный, мб вся проблема в том, что я ставлю размер 6, а у Вас 8?
Перед сдачей преподавателю, сделал образцы на А3 формате, и она сделала поправки, где что исправить.
Захожу в автокад и теряюсь. прикладываю фото исправлений:

У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.

Max
Администраторы
0
Бывалый
amfiks (23.05.2017, 07:54) писал:
Странно получилось, открыл чертеж который Вы исправили, добавил печать ВУЗа и шрифт опять стал серым, хотя стоял GOST type B шрифт бледный, мб вся проблема в том, что я ставлю размер 6, а у Вас 8?Перед сдачей преподавателю, сделал образцы на А3 формате, и она сделала поправки, где что исправить.
Захожу в автокад и теряюсь. прикладываю фото исправлений:






Размер шрифта на цвет влиять не должен. Каким образом вставляли печать? Просто картинку или из другого автокадовского файла? Лучше вставить как просто картинку. Возможно если вставлять из другого автокадовского файла, то переносятся стили текста (может быть брежу).
Посетители
0
Новичок
Max (23.05.2017, 09:42) писал:
amfiks (23.05.2017, 07:54) писал:Странно получилось, открыл чертеж который Вы исправили, добавил печать ВУЗа и шрифт опять стал серым, хотя стоял GOST type B шрифт бледный, мб вся проблема в том, что я ставлю размер 6, а у Вас 8?Перед сдачей преподавателю, сделал образцы на А3 формате, и она сделала поправки, где что исправить.
Захожу в автокад и теряюсь. прикладываю фото исправлений:






Размер шрифта на цвет влиять не должен. Каким образом вставляли печать? Просто картинку или из другого автокадовского файла? Лучше вставить как просто картинку. Возможно если вставлять из другого автокадовского файла, то переносятся стили текста (может быть брежу).

На готовом чертеже делал принтскрин и   вставлял в фотошопе, сохранял как .jpeg и вставлял уже в автокаде.
Как редактировать на самом чертеже, приложенные 3d делали ?
Max
Администраторы
0
Бывалый
Я так понял Вам нужно изменить стиль отображения 3d модели, чтобы не отображались линии на переходах в радиус. Это так?
Посетители
0
Новичок
Max (24.05.2017, 08:52) писал:
Я так понял Вам нужно изменить стиль отображения 3d модели, чтобы не отображались линии на переходах в радиус. Это так?

Да, и  я не знаю как это сделать:(
Просить того, кто делал мне чертежи неохота. У нас с ним до драки все дошло. Хотя и заплатил за все 5 чертежей около 3000 руб.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.